Competidores Poomsae Individual
Copa del Lago, Panguipulli 2019

Desliza hacia el lado

Categoria Cadetes

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae
1 Antonia Gonzalez In Nae Puerto Varas 7 F Amarillo Il jang
2 Valentina Espinoza RevoluciÓn Tkd CuricÓ 12 F Amarillo Il jang
3 Pía Sandoval Huelquen Grecia 7 F Amarillo Verde I jang
4 Nallely Diaz RevoluciÓn Tkd CuricÓ 13 F Amarillo Verde I jang
5 Nicolas Concha In Nae Puerto Varas 7 M Verde Sa jang
6 Josefa Huenul Frias In Nae Puerto Varas 10 F Verde Azul Yuk jang
7 Emilio Mansilla Meza In Nae Puerto Varas 10 M Verde Azul O jang
8 Paz Figueroa RevoluciÓn Tkd CuricÓ 9 F Verde Azul Sa jang
9 Vicente Cortes RevoluciÓn Tkd CuricÓ 10 M Verde Azul Sa jang
10 Valentina Cabrera Escobar RevoluciÓn Tkd CuricÓ 9 F Azul Sa jang
11 Anais alegría quezada Club de taekwondo Cristian mondaca calbuco 11 F Azul O jang
12 Isidora Guesalaga Weisskapp In Nae Puerto Varas 11 F Rojo Negro Pal jang
13 Catalina Bahamonde Oyarzun In Nae Puerto Varas 12 F 1º Dan Sorteo

Categoria Juveniles

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae
1 Sophya Fernandez Gayoso Club Taekwondo Koguryo Los Angeles 17 F Blanco Il jang
2 Joaquin Arriagada Rios In Nae Puerto Varas 16 M Azul O jang
3 Joaquín Uribe Club de taekwondo Cristian mondaca calbuco 17 M Azul O jang
4 Valentina Orellana Cobras Purranque 17 F Azul O jang
5 Valeria Otarola Huelquen Grecia 15 F Azul Rojo Yuk jang
6 EMILIA CACERES Villarroel RevoluciÓn Tkd CuricÓ 16 F Azul Rojo Yuk jang
7 Francisca Escalona Herrera KIDOKWAN COLINA 14 F Rojo Yuk jang
8 Fernanda Reyes Ferretti RevoluciÓn Tkd CuricÓ 14 F 1º Dan Sorteo
9 Ángela Torres Mella Cobras Purranque 17 F 1º Dan Koryo

Categoria -30

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae
1 Deisy Flores Roa Club Taekwondo Koguryo Los Angeles 23 F Amarillo Verde I jang
2 Barbara Ramirez Escobar RevoluciÓn Tkd CuricÓ 18 F 1º Dan Sorteo
3 CONSTANZA SAN MARTIN CUEVAS Lobos Team 18 F 1º Dan Pal jang
4 Gabriel Sandoval Contreras Club Taekwondo Koguryo Los Angeles 21 M 1º Dan Taeback

Categoria -40

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae
1 Emilio Mansilla Alarcon In Nae Puerto Varas 38 M Verde Azul Sam jang
2 Margarita Escobar Herrera RevoluciÓn Tkd CuricÓ 38 F 2º Dan Sorteo
3 Luis Ortiz Huelquen Grecia 32 M 3º Dan Koryo
4 Boris Soto Saavedra Cobras Purranque 33 M 4º Dan Sip Jing

Categoria -50

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae
1 Hernán Castro Millar In Nae Puerto Varas 48 M 6º Dan Sorteo

Categoria -60

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae

Categoria -65

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae

Categoria > 65

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae

Total Competidores Poomsae: 31