Copa del Lago, Panguipulli 2019

Equipo Nombre Sexo Edad Grado
Peso desde Peso hasta Chequeado
1
Jin Kwan FERNANDA GOMEZ F 17 1º Dan
52.1 55.0 Si
2
Jin Kwan KEVIN LEAL M 15 1º Dan
59.1 63.0 No
3
Jin Kwan CONSTANZA RODAS F 15 1º Dan
46.1 49.0 Si
4
Jin Kwan NICOLAS RODAS M 14 1º Dan
49.0 52.9 Si
5
Jin Kwan LUCAS VILLANUEVA M 15 Blanco
45.1 48.0 Si
6
Jin Kwan ALEXANDER ANTISOLY M 12 Rojo Negro
43.1 47.0 Si
7
Jin Kwan FRANCO OJEDA M 21 Amarillo Verde
63.1 68.0 Si
8
Jin Kwan Nicolas Soto M 18 1º Dan
63.1 68.0 Si
9
Jin Kwan Angellen Chiguay F 15 1º Dan
59.1 63.0 Si
10
Jin Kwan Angellen Chiguay F 18 1º Dan
62.1 67.0 Si
11
Jin Kwan ALEXANDER ANTISOLY M 12 1º Dan
41.0 44.9 Si
12
Jin Kwan JHONATAN MARIHUEICO M 13 1º Dan
65.0 200.0 Si
13
Jin Kwan DENISSE GOMEZ F 16 1º Dan
52.1 55.0 Si
14
Jin Kwan ROBERTO FIGUEROA M 33 Amarillo Verde
82.1 200.0 Si
15
Jin Kwan EVELYN CARDENAS F 11 Rojo Negro
35.1 39.0 Si
16
Cobras Quellon Diego Manzanares M 25 Amarillo
63.1 68.0 Si
17
Cobras Quellon Yohan Miranda M 12 Azul
35.1 39.0 Si
18
Cobras Quellon Aixa Llancalahuen F 11 Rojo
55.1 60.0 Si
19
Cobras Quellon Cristian Martínez M 17 Verde Azul
59.1 63.0 Si
20
Cobras Quellon Carlos Cheuquemán M 17 1º Dan
51.1 55.0 Si
21
Cobras Quellon Cristian Ancahual M 35 Amarillo Verde
72.1 82.0 No
22
Cobras Quellon Alex Llancalahuen M 32 1º Dan
72.1 82.0 Si
23
TAEKWONDO FORESTAL Ayline Sanchez Gonzalez F 20 1º Dan
49.1 53.0 Si
24
TAEKWONDO FORESTAL Rolando Lotina M 40 Amarillo
82.1 200.0 Si
25
TAEKWONDO FORESTAL Ayline Sanchez Gonzalez F 20 1º Dan
46.1 49.0 Si
26
TAEKWONDO FORESTAL Osvaldo Rodriguez Ferrada M 27 2º Dan
68.1 74.0 Si
27
TAEKWONDO FORESTAL Osvaldo Rodriguez Ferrada M 27 2º Dan
63.1 68.0 Si
28
TAEKWONDO FORESTAL Esteban Vallejos Sanchez M 12 Verde
35.1 39.0 Si
29
TAEKWONDO FORESTAL Benjamin Lotina Rojas M 12 Verde
39.1 43.0 Si
30
TAEKWONDO FORESTAL Felipe imbert M 31 Amarillo
72.1 82.0 Si
31
TAEKWONDO FORESTAL Kevin Hurtado Mena M 21 Verde
63.1 68.0 Si
32
TAEKWONDO FORESTAL Claudio Alarcon M 27 Blanco
58.1 63.0 Si
33
TAEKWONDO FORESTAL Sebastian Bernal Quiroz M 19 1º Dan
74.1 80.0 Si
34
Guerreros Yu - Valdivia Daniela Rivera Poble F 25 1º Dan
73.1 200.0 Si
35
Guerreros Yu - Valdivia Jorge Vera Ribbeck M 21 1º Dan
58.1 63.0 Si
36
Guerreros Yu - Valdivia Mary Anne Montory Rodriguez F 22 Rojo
73.1 200.0 Si
37
Guerreros Yu - Valdivia Brenda Diocares Navarro F 17 Verde
59.1 63.0 Si
38
Flores Ki Chile CAMILA GONZALEZ F 21 1º Dan
62.1 67.0 Si
39
Flores Ki Chile PABLO GONZALEZ JIMENEZ M 19 1º Dan
74.1 80.0 Si
40
Flores Ki Chile MELODDY GUZMAN F 18 1º Dan
73.1 200.0 Si
41
Flores Ki Chile MARCELA BOZO F 47 Verde Azul
82.1 200.0 Si
42
Flores Ki Chile BRAULIO BARRIGA M 13 Rojo Negro
41.0 44.9 Si
43
Flores Ki Chile JEAN CARLOS PIZARRO M 13 Rojo Negro
65.0 200.0 Si
44
Flores Ki Chile ANDRES BUSTOS M 11 Azul Rojo
43.1 47.0 Si
45
Flores Ki Chile CRISTOBAL HANSEN JERDOS M 15 Rojo
78.1 200.0 Si
46
Flores Ki Chile EDUARDO GOMEZ M 27 Verde Azul
68.1 74.0 Si
47
Flores Ki Chile ALEJANDRO BARRIGA M 47 Verde
62.1 72.0 Si
48
Flores Ki Chile MARTIN LARA M 11 Verde Azul
39.1 43.0 Si
49
Flores Ki Chile DAMIAN SANDOVAL PEDRERO M 13 Amarillo
66.1 200.0 Si
50
Flores Ki Chile DAMIAN SANDOVAL CEA M 36 Amarillo
72.1 82.0 Si
51
Flores Ki Chile helga andrade F 36 Verde
72.1 82.0 Si
52
Flores Ki Chile MARITZA MORALES F 37 Azul
72.1 82.0 Si
53
Flores Ki Chile SEBASTIAN MORALES M 30 Azul
62.1 72.0 Si
54
Flores Ki Chile ALVARO CACERES M 18 Blanco Amarillo
58.1 63.0 Si
55
Cobras Panguipulli Kevin Mera M 16 1º Dan
59.1 63.0 Si
56
Cobras Panguipulli Ignacio Castillo M 16 1º Dan
55.1 59.0 Si
57
Cobras Panguipulli Josefa Duran F 12 1º Dan
59.0 200.0 Si
58
Cobras Panguipulli Josefa Duran F 15 1º Dan
59.1 63.0 Si
59
Cobras Panguipulli Constanza Valenzuela Nahuel F 19 1º Dan
49.1 53.0 Si
60
Cobras Panguipulli Amanda Garcia F 12 Rojo
39.1 43.0 Si
61
Cobras Panguipulli Benjamin Aguirre M 15 Amarillo
51.1 55.0 Si
62
Cobras Panguipulli Juandiego Albornoz M 13 1º Dan
49.0 52.9 No
63
Cobras Panguipulli Fernando Brito M 21 Amarillo Verde
63.1 68.0 Si
64
Cobras Purranque Diego Carcamo Vargas M 15 1º Dan
55.1 59.0 Si
65
Cobras Purranque Alberto Baeza Robles M 18 1º Dan
10.0 54.0 Si
66
Cobras Purranque Patricio Silva M 15 1º Dan
51.1 55.0 Si
67
Cobras Purranque Boris Soto Saavedra M 28 4º Dan
74.1 80.0 Si
68
Cobras Purranque Rodrigo Jara Miranda M 18 Rojo Negro
68.1 74.0 Si
69
Cobras Purranque Juan Castro Durán M 13 Verde Azul
55.1 60.0 Si
70
Cobras Purranque Isaac Gómez M 16 Verde
51.1 55.0 Si
71
Cobras Purranque Matías Silva Gacitúa M 13 Azul
55.1 60.0 Si
72
RevoluciÓn Tkd CuricÓ LUIS QUIJADA PINO M 12 Amarillo Verde
55.1 60.0 Si
73
RevoluciÓn Tkd CuricÓ VEJAT OLEA NAVARRO M 18 Rojo Negro
68.1 74.0 Si
74
Yong Gajok MAURICIO VILLAGRA CARDENAS M 15 1º Dan
51.1 55.0 Si
75
Yong Gajok KARLA CARDENAS VASQUEZ F 15 1º Dan
52.1 55.0 Si
76
Yong Gajok JOSE MIGUEL MOYA LEIVA M 15 1º Dan
63.1 68.0 Si
77
Yong Gajok RODOLFO CAÑAS OLIVERA M 31 1º Dan
72.1 82.0 Si
78
Yong Gajok MARIEL ARTEAGA MOYA F 14 Azul
52.1 55.0 Si
79
Yong Gajok JAVIERA VICUÑA LOPEZ F 14 Amarillo Verde
46.1 49.0 Si
80
Yong Gajok GERMAN SAEZ DUARTE M 17 Amarillo Verde
63.1 68.0 Si
81
Yong Gajok YASMIN CARDENAS F 28 1º Dan
49.1 53.0 Si
82
Yong Gajok VALENTINA FLANDEZ CARDENAS F 11 1º Dan
37.0 40.9 No
83
Yong Gajok HARDIN PAREDES MADRID M 36 2º Dan
62.1 72.0 Si
84
Taekwondo Máfil Andres Ignacio Jaramillo Alvarez M 14 Verde
59.1 63.0 Si
85
Taekwondo Máfil Francisco Fuentealba M 16 Amarillo Verde
78.1 200.0 Si
86
Taekwondo Máfil Marìa Paz Rivas F 11 Verde
39.1 43.0 No
87
Taedo RAYEN GUTIERREZ F 14 1º Dan
47.0 50.9 Si
88
Taedo DANIELA SAEZ F 17 1º Dan
49.1 52.0 Si
89
Taedo FRANCO VILLAGRAN M 17 1º Dan
63.1 68.0 Si
90
Taedo Daylin Soto F 16 1º Dan
52.1 55.0 Si
91
Taedo Milovan Corvalan M 14 1º Dan
65.0 200.0 Si
92
Taedo EMILI VASQUEZ F 12 Verde
55.1 60.0 Si
93
Revolution Akadia Torres Rojas F 11 Rojo Negro
35.1 39.0 Si
94
Revolution Constanza Carcamo F 17 Azul Rojo
55.1 59.0 Si
95
Taekwondo Musul Punta Arenas felipe alderete sepúlveda M 17 Amarillo
45.1 48.0 Si
96
Taekwondo Musul Punta Arenas mariajose ortega barria F 15 Verde Azul
44.1 46.0 Si
97
Taekwondo Musul Punta Arenas felipe alderete sepúlveda M 17 Amarillo
48.1 51.0 Si
98
Taekwondo Musul Punta Arenas Benjamin Gonzalez Sepulveda M 11 Verde
26.1 29.0 Si
99
Taekwondo Musul Punta Arenas mariajose ortega barria F 15 Verde Azul
46.1 49.0 Si
100
Taekwondo Musul Punta Arenas Diego Pincol M 15 Rojo
51.1 55.0 Si
101
Taekwondo Musul Punta Arenas Sofia Gonzalez Sepúlveda F 12 Azul
39.1 43.0 Si
102
Guerreros Sepul Chillan Benjamin bastias M 11 Rojo
43.1 47.0 Si
103
Guerreros Sepul Chillan Sofia rivas F 11 Rojo
35.1 39.0 Si
104
Guerreros Sepul Chillan Bryan de la hoz M 20 1º Dan
10.0 54.0 No
105
Guerreros Sepul Chillan Valentina de la hoz F 11 Verde
35.1 39.0 Si
106
Guerreros Sepul Chillan Vanesa lever F 12 Rojo
39.1 43.0 Si
107
Guerreros Sepul Chillan Vanesa lever F 12 1º Dan
41.0 43.9 Si
108
Guerreros Sepul Chillan FRANCISCO CISTERNAS M 16 1º Dan
51.1 55.0 Si
109
Guerreros Sepul Chillan FRANCISCO CISTERNAS M 16 1º Dan
55.1 59.0 Si
110
Guerreros Sepul Chillan Dylan iturra M 17 1º Dan
55.1 59.0 Si
111
Guerreros Sepul Chillan Dylan iturra M 18 1º Dan
54.1 58.0 No
112
Guerreros Sepul Chillan Monserrat monje F 11 Rojo
35.1 39.0 Si
113
Guerreros Sepul Chillan Monserrat monje F 12 1º Dan
37.0 40.9 Si
114
Guerreros Sepul Chillan Emilio Muñoz M 23 1º Dan
63.1 68.0 Si
115
Guerreros Sepul Chillan Benjamin Orellana Sanhueza M 15 Azul
63.1 68.0 No
116
Guerreros Sepul Chillan Abraham Gutiérrez M 16 Rojo
78.1 200.0 Si
117
Guerreros Sepul Chillan Rodrigo Gutiérrez M 20 1º Dan
87.1 200.0 Si
118
Guerreros Sepul Chillan Javiera Rivas F 14 Azul
46.1 49.0 Si
119
Cobras Región De Los Ríos VICTOR VIDAL CORONADO M 20 Verde
68.1 74.0 Si
120
Club Taekwondo Koguryo Los Angeles Javiera Torres Tapia F 21 Amarillo
73.1 200.0 Si
121
Club Taekwondo Koguryo Los Angeles Cristian Gacitua Perez M 37 Blanco
82.1 200.0 Si
122
Club Taekwondo Koguryo Los Angeles Eduardo Lantadilla M 32 Amarillo Verde
72.1 82.0 Si
123
Club Taekwondo Koguryo Los Angeles Patricia Contreras Caceres F 43 Azul Rojo
82.1 200.0 Si
124
Lobos Team NICOLAS FUICA MUÑOZ M 19 Verde
63.1 68.0 Si
125
Lobos Team PAULINA HORTA MORAGA F 14 2º Dan
47.0 50.9 Si
126
Lobos Team Victoria Soto Quilodran F 11 Azul
39.1 43.0 Si
127
Lobos Team GUSTAVO ALVEAR TOLEDO M 13 Verde Azul
55.1 60.0 Si
128
Lobos Team Diego López Jaramillo M 13 Verde Azul
39.1 43.0 No
129
Lobos Team Joaquín Araya Ailio M 14 Amarillo Verde
48.1 51.0 Si
130
Lobos Team Victoria Soto Quilodran F 11 1º Dan
41.0 43.9 No
131
Lobos Team GUSTAVO ALVEAR TOLEDO M 13 1º Dan
57.0 60.9 Si
132
Lobos Team Joaquín Araya Ailio M 13 1º Dan
49.0 52.9 Si
133
Lobos Team Diego López Jaramillo M 12 1º Dan
41.0 44.9 Si
134
Lobos Team Sebastián Araneda Rivas M 13 Amarillo Verde
66.1 200.0 Si
135
Lobos Team ADA PALMA COVA F 25 1º Dan
46.1 49.0 Si
136
Lobos Team Cistian Gatica Roa M 26 1º Dan
58.1 63.0 Si
137
Lobos Team PAULINA HORTA MORAGA F 15 2º Dan
49.1 52.0 Si
138
Lobos Team Vilma Castro Castillo F 17 1º Dan
59.1 63.0 Si
139
Lobos Team Vilma Castro Castillo F 18 1º Dan
57.1 62.0 Si
140
Lobos Team JAVIER ZUÑIGA FERRADA M 13 1º Dan
49.0 52.9 Si
141
Lobos Team CONSTANZA ESCOBAR CASTILLO F 15 Rojo
68.1 200.0 Si
142
Lobos Team KEVIN ESCOBAR MARAMBIO M 20 1º Dan
54.1 58.0 Si
143
Lobos Team CATALINA CIFUENTES F 11 Amarillo Verde
55.1 60.0 Si
144
Lobos Team KEVIN ESCOBAR MARAMBIO M 20 1º Dan
58.1 63.0 Si
145
Lobos Team NATALIA PACHECO CUEVAS F 11 1º Dan
59.0 200.0 Si
146
Golden Team Isidora Gutierrez F 15 1º Dan
46.1 49.0 Si
147
Golden Team Francisca Zepeda Torres F 15 1º Dan
52.1 55.0 Si
148
Golden Team Fernanda Diaz Gonzalez F 16 1º Dan
49.1 52.0 Si
149
Golden Team Mike Martinez M 26 1º Dan
58.1 63.0 Si
150
Golden Team Abril Hennings F 16 1º Dan
46.1 49.0 Si
151
Golden Team Wladimir Bastias M 19 1º Dan
68.1 74.0 Si
152
Golden Team Manuel Aguilera M 19 1º Dan
63.1 68.0 Si
153
Golden Team Denisse Catalán F 17 1º Dan
49.1 52.0 Si
154
Golden Team Mauricio Flores Gonzalez M 22 1º Dan
58.1 63.0 Si
155
Golden Team Patricio Covarrubias Vera M 13 1º Dan
41.0 44.9 Si
156
Golden Team Fernanda Catalan Cifuentes F 17 1º Dan
49.1 52.0 Si
157
Golden Team Diego Flores Gonzalez M 18 1º Dan
58.1 63.0 Si
158
Golden Team Alberto Parraguirre M 19 1º Dan
63.1 68.0 Si
159
Golden Team Denisse Catalán F 18 1º Dan
49.1 53.0 Si
160
Golden Team Bruno Guerra Salinas M 22 1º Dan
63.1 68.0 No
161
Golden Team Alberto Parraguirre M 40 1º Dan
62.1 72.0 Si
162
Golden Team Fernanda Catalan Cifuentes F 18 1º Dan
49.1 53.0 Si
163
Golden Team Bruno Guerra Salinas M 22 1º Dan
68.1 74.0 Si
164
Baeza Kim Patricia Andrea Contreras Zapata F 16 1º Dan
59.1 63.0 Si
165
Baeza Kim Ulises Guillermo Baeza Zapata M 16 1º Dan
63.1 68.0 Si
166
Asociación Bío Bío Taekwondo Bruno Osorio M 16 1º Dan
63.1 68.0 No
167
Asociación Bío Bío Taekwondo Bruno Osorio M 19 1º Dan
63.1 68.0 Si
168
RottTkd Nicolás Cisternas M 25 1º Dan
58.1 63.0 Si
169
RottTkd Nicolas Herrera M 19 2º Dan
63.1 68.0 Si
170
KIDOKWAN COLINA Denisse Figueroa Lienan F 12 Azul
55.1 60.0 Si
171
KIDOKWAN COLINA Paula Escalona Herrera F 15 Azul Rojo
55.1 59.0 Si
172
KIDOKWAN COLINA Erika Urzua F 21 Amarillo
53.1 57.0 Si
173
Yusan Angol Benjamin Rocha Lagos M 15 Rojo
51.1 55.0 Si
174
Yusan Angol Camila Campos F 22 2º Dan
49.1 53.0 Si
175
escuela Muñoz Kim´s Chillán esteban orellana ortiz M 12 Amarillo Verde
47.1 51.0 Si
176
escuela Muñoz Kim´s Chillán Maria Fernanda solis Moncada F 11 Verde Azul
55.1 60.0 Si
177
escuela Muñoz Kim´s Chillán Francisca Cerda Jimenez F 13 Verde Azul
47.1 51.0 Si
178
escuela Muñoz Kim´s Chillán victor jara osses M 14 Amarillo Verde
55.1 59.0 Si
179
escuela Muñoz Kim´s Chillán Robert Venegas Sepulveda M 14 Verde Azul
51.1 55.0 Si
180
Condor Javiera Lopez F 18 1º Dan
57.1 62.0 Si
181
GRAN GUERRERO VALDIVIA SEBASTIÁN KEMPZ M 23 Rojo Negro
54.1 58.0 Si
182
GRAN GUERRERO VALDIVIA FRANCISCO OBREQUE M 18 1º Dan
63.1 68.0 Si
183
GRAN GUERRERO VALDIVIA ANABEL VELASQUEZ MARTINEZ F 15 Azul
68.1 200.0 Si
184
GRAN GUERRERO VALDIVIA FRANCISCA VELASQUEZ MARTINEZ F 14 Azul
59.1 63.0 Si
185
GRAN GUERRERO VALDIVIA FERNANDA SILVA RAMIREZ F 14 Amarillo
46.1 49.0 Si
186
GRAN GUERRERO VALDIVIA VANIA.SILVA RAMIREZ F 17 Amarillo
68.1 200.0 Si
187
GRAN GUERRERO VALDIVIA DAMARIS DIAZ F 16 Blanco
55.1 59.0 Si
188
GRAN GUERRERO VALDIVIA ANELIZ CORTÉZ F 12 Blanco
43.1 47.0 Si
189
GRAN GUERRERO VALDIVIA SANDRA KETTERER CORTEZ F 17 Azul
46.1 49.0 Si
190
GRAN GUERRERO VALDIVIA SEBASTIÁN KEMPZ M 23 1º Dan
54.1 58.0 No
191
Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol TRINIDAD DEL CARMEN VALDIVIA VARGAS F 11 Blanco
43.1 47.0 Si
192
Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol MAXIMILIANO FERNANDO ARRIAGADA MEDINA M 11 Blanco
47.1 51.0 Si
193
Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol MATIAS BENJAMIN SALGADO NEIRA M 11 Verde
39.1 43.0 Si
194
Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol MAYDDA PAOLA VENEGAS AGUILERA F 14 Azul
52.1 55.0 Si
195
Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol TOMAS EDISON PACHECO MARTINEZ M 12 Blanco Amarillo
47.1 51.0 Si
196
Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol FERNANDA ARELI ROJAS GODOY F 15 Blanco
55.1 59.0 Si
197
Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol GIANINNA ANTONELLA GIUSTI FERRADA F 13 Verde Azul
47.1 51.0 Si
198
Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol ANGELO ALONSO GIUSTI FERRADA M 16 Verde
59.1 63.0 Si
199
Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol FRANCO PAOLO GIUSTI FERRADA M 17 Rojo
51.1 55.0 Si
200
Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol EDUARDO GONZALO ALVAREZ BERNIER M 36 Amarillo
72.1 82.0 Si
201
Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol PIA ANTONELLA DELGADO ROMERO F 11 Amarillo
55.1 60.0 Si
202
Club de taekwondo Cristian mondaca calbuco Rodrigo Méndez Gutiérrez M 42 Amarillo Verde
82.1 200.0 Si
203
Club de taekwondo Cristian mondaca calbuco Y nació barría barria M 13 Blanco
55.1 60.0 Si
204
Club de taekwondo Cristian mondaca calbuco Martina andadera carrasco F 14 Azul
44.1 46.0 Si
205
Club de taekwondo Cristian mondaca calbuco Moncerrat F 11 Blanco
43.1 47.0 Si
206
Club de taekwondo Cristian mondaca calbuco Rayen alegría quezada F 13 Azul Rojo
35.1 39.0 Si
207
Escuela Taekwondo cobras Paillaco Damaris Diaz F 27 1º Dan
57.1 62.0 Si
208
Escuela Taekwondo cobras Paillaco Fabian Pardo M 38 1º Dan
72.1 82.0 No
209
Escuela Taekwondo cobras Paillaco Patricio Riquelme M 23 1º Dan
58.1 63.0 Si
210
Escuela Taekwondo cobras Paillaco Alanis Pardo F 15 Azul
46.1 49.0 Si
211
Escuela Taekwondo cobras Paillaco Alonso Novoa M 36 Verde Azul
62.1 72.0 Si
212
Escuela Taekwondo cobras Paillaco Rayhen Herrera F 15 Verde
59.1 63.0 Si
213
Escuela Taekwondo cobras Paillaco sebastian Andrade M 15 Blanco
63.1 68.0 Si
214
Escuela Taekwondo cobras Paillaco Abdia Delgado M 29 Azul
68.1 74.0 No
215
Escuela Taekwondo cobras Paillaco Matias solis M 15 Amarillo
63.1 68.0 No
216
Escuela Taekwondo cobras Paillaco Luis Jara M 14 Amarillo
51.1 55.0 Si
217
Escuela Taekwondo cobras Paillaco Claudio Torres M 15 Blanco
59.1 63.0 Si
218
Escuela Taekwondo cobras Paillaco camila Esperanza Avila Villa F 11 Verde Azul
35.1 39.0 Si
219
Escuela Taekwondo cobras Paillaco Luis Alberto Beltran Fuentealba M 15 Azul
63.1 68.0 Si
220
Club Kwon Punta Arenas bastian Yánez Pérez M 23 Verde
68.1 74.0 Si
221
Club Kwon Punta Arenas Jose Obando Muñoz M 24 1º Dan
54.1 58.0 Si
222
Club Kwon Punta Arenas David Ramírez Estrada M 17 1º Dan
59.1 63.0 Si
223
Club Kwon Punta Arenas Juan Flores Gallardo M 42 Amarillo
82.1 200.0 Si
224
Club Kwon Punta Arenas Madeleine Barrientos Quintullanca F 23 Verde Azul
73.1 200.0 Si
225
Club Kwon Punta Arenas Danny Millando González M 27 1º Dan
68.1 74.0 No
226
Taekwondo Renaico Jorge Toloza Godoy M 13 Amarillo
55.1 60.0 Si
227
Taekwondo Renaico Johana Cid Sepulveda F 37 Amarillo
72.1 82.0 Si
228
Taekwondo Renaico Vicente Azocar Escalona M 14 Verde
78.1 200.0 Si
229
Team Lagos Diego Lagos M 25 1º Dan
58.1 63.0 Si
230
Team Lagos Francisco Hernández Gutierrez M 15 1º Dan
51.1 55.0 Si
231
Team Lagos Axel Lagos M 22 1º Dan
10.0 54.0 Si
232
Taekwondo Universidad de los Lagos Pedro Ortega M 26 Blanco
87.1 200.0 Si
233
Taekwondo Universidad de los Lagos Fernanda Triviño F 24 Blanco
62.1 67.0 Si
234
C.D. ÑIELOL Fernando Mundaca M 17 1º Dan
59.1 63.0 Si
235
C.D. ÑIELOL MARCEL PERALTA M 23 1º Dan
87.1 200.0 No
236
C.D. ÑIELOL CARLA ESPINOZA F 24 1º Dan
57.1 62.0 Si
237
C.D. ÑIELOL MaIsabel Pinto F 24 Amarillo
46.1 49.0 Si
238
Club de Taekwondo Doñihue Sam Samuel Gonzalez Galvez M 52 5º Dan
72.1 82.0 Si
239
TAEKWONDO KIMS ÑUBLE NICOLAS ACEITON CASTILLO M 11 Amarillo
39.1 43.0 Si
240
TAEKWONDO KIMS ÑUBLE Javiera Aguilar Pino F 15 Blanco
46.1 49.0 Si
241
TAEKWONDO KIMS ÑUBLE Andrés Sanchez Sepulveda M 28 Blanco
87.1 200.0 Si
242
TAEKWONDO KIMS ÑUBLE YAFAR IDRES MUÑOZ M 13 Blanco Amarillo
55.1 60.0 Si
243
TAEKWONDO KIMS ÑUBLE MARTIN LUENGO CARO M 13 Amarillo Verde
66.1 200.0 Si
244
TAEKWONDO KIMS ÑUBLE BASTIAN HERMOSILLA CASTILLO M 16 Amarillo
55.1 59.0 Si
245
Peru Fabian Yupanqui M 18 1º Dan
54.1 58.0 Si
Copa del Lago, Panguipulli 2019