Medallero Copa del Lago, Panguipulli 2019

Equipo Oro_Gup Plata_Gup Bronce_Gup Total_Gup Oro_Dan Plata_Dan Bronce_Dan Total_Dan Pre Final
1 Jin Kwan 1 2 1 14 4 0 3 49 6 69
2 Cobras Quellon 1 2 2 15 1 0 0 10 2 27
3 Club Deportivo Taekwondo Forestal 5 1 0 38 1 4 0 38 1 77
4 Guerreros Yu - Valdivia 2 0 0 14 1 0 1 13 0 27
5 Flores Ki Chile 3 7 2 44 0 2 1 17 8 69
6 Cobras Panguipulli 1 2 0 13 2 1 0 27 0 40
7 Cobras Purranque 2 2 0 20 1 1 2 23 0 43
8 RevoluciÓn Tkd CuricÓ 2 0 0 14 0 0 0 0 3 17
9 Yong Gajok 2 1 0 17 1 3 1 34 5 56
10 Taekwondo Máfil 3 0 0 21 0 0 0 0 4 25
11 Taedo 0 0 1 1 0 3 1 24 0 25
12 Revolution 1 0 0 7 0 0 0 0 0 7
13 Taekwondo Musul Punta Arenas 3 1 2 26 0 0 0 0 2 28
14 Guerreros Sepul Chillan 6 1 1 46 5 2 1 67 7 120
15 Cobras Región De Los Ríos 1 0 0 7 0 0 0 0 0 7
16 Club Taekwondo Koguryo Los Angeles 0 3 0 9 0 0 0 0 7 16
17 Lobos Team 1 4 1 20 5 5 0 85 10 115
18 Golden Team 0 0 0 0 4 3 4 73 0 73
19 Baeza Kim 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Asociación Bío Bío Taekwondo 0 0 0 0 1 0 0 10 1 11
21 RottTkd 0 0 0 0 1 1 0 17 0 17
22 KIDOKWAN COLINA 2 1 0 17 0 0 0 0 2 19
23 Yusan Angol 1 0 0 7 0 0 1 3 0 10
24 escuela Muñoz Kim´s Chillán 1 2 1 14 0 0 0 0 3 17
25 Condor 0 0 0 0 1 0 0 10 0 10
26 GRAN GUERRERO VALDIVIA 1 5 1 23 0 0 0 0 4 27
27 Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol 3 4 3 36 0 0 0 0 2 38
28 Club de taekwondo Cristian mondaca calbuco 2 2 0 20 0 0 0 0 4 24
29 Escuela Taekwondo cobras Paillaco 1 4 2 21 0 0 2 6 8 35
30 Club Kwon Punta Arenas 0 0 3 3 0 1 1 10 0 13
31 Taekwondo Renaico 0 2 1 7 0 0 0 0 1 8
32 Team Lagos 0 0 0 0 1 0 0 10 0 10
33 Taekwondo Universidad de los Lagos 1 0 0 7 0 0 0 0 0 7
34 C.D. ÑIELOL 0 0 0 0 0 2 1 17 0 17
35 Club de Taekwondo Doñihue Sam 0 0 0 0 1 0 0 10 0 10
36 TAEKWONDO KIMS ÑUBLE 1 4 0 19 0 0 0 0 0 19
37 Peru 0 0 0 0 0 1 0 7 0 7
38 Huelquen Grecia 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
39 In Nae Puerto Varas 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0
40 Tkd Cobras Pelchuquin 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0
41 cobras valdivia 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0
42 Sergio Munoz 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
43 Cobras mini 0 0 0 0 0 0 0 0 7 0