Competidores Pre-infantiles de
Copa del Lago, Panguipulli 2019

Hasta 10 años

CATEGORIAS PRE-INFANTILES NIÑAS

Categoría Pre-infantiles niñas < 80cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
ANTONIA VIDAL BOZO Flores Ki Chile 1.5
MARIANA TORRES Flores Ki Chile 1.4
MIA TORRES Flores Ki Chile 1.0
Pazcalle Pardo Escuela Taekwondo cobras Paillaco 1.0
Pía Sandoval Huelquen Grecia 1.4
Agustina bastias Guerreros Sepul Chillan 1.2
Sergio Munoz Sergio Munoz 0.0
Valentina de la hoz Guerreros Sepul Chillan 1.3
Emilia Vivanco Herrera KIDOKWAN COLINA 1.0
Paula Aranguiz Briceño KIDOKWAN COLINA 1.0
Josefa jara Cobras mini 1.5
florencia figueroa garrido cobras valdivia 1.2
camila Esperanza Avila Villa Escuela Taekwondo cobras Paillaco 1.0
Angela Fernanda Alvarado Ortiz Tkd Cobras Pelchuquin 1.5
Sofia Norambuena Taekwondo Máfil 1.1

Categoría Pre-infantiles niñas entre 80 y <100 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA

Categoria Pre-infantiles niñas > 100 y < 120 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Antonia Monsalve Escuela Taekwondo cobras Paillaco 110.0
VIVEKA BORISOV CHAVEZ Yong Gajok 110.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 120 y < 130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Antonia Gonzalez Godoy In Nae Puerto Varas 125.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
YANNELLA AVELLO GARCES Lobos Team 140.0
Agustina Mundaca Escuela Taekwondo cobras Paillaco 140.0
Javiera Naiman Escuela Taekwondo cobras Paillaco 130.0
BEATRIZ SAN MARTIN CUEVAS Lobos Team 141.0
MATILDE ROZAS PALACIOS Lobos Team 153.0
Danae Sandoval Contreras Club Taekwondo Koguryo Los Angeles 150.0
Dayana Martinez Oses Club Taekwondo Koguryo Los Angeles 145.0
Constanza Gacitua Valdebenito Club Taekwondo Koguryo Los Angeles 145.0
Antonela Parra Club Taekwondo Koguryo Los Angeles 130.0
Belen Gacitua Valdebenito Club Taekwondo Koguryo Los Angeles 132.0
SOFIA MAICHIL Jin Kwan 130.0
ALMENDRA CHAVEZ Jin Kwan 140.0
ISABEL VICUÑA LOPEZ Yong Gajok 130.0
Martina alarcon Club Deportivo Taekwondo Forestal 140.0
FLORENCIA POLANCO GRAN GUERRERO VALDIVIA 130.0
Lucia Obando Cobras Quellon 145.0

CATEGORIAS PRE INFANTILES NIÑOS

Categoría Pre-infantiles niños < 80 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
BENJAMIN FLORES SEPULVEDA Flores Ki Chile 1.3
VLADIMIR BARRIGA BOZO Flores Ki Chile 1.3
MATIAS QUEZADA MATURANA Flores Ki Chile 1.2
ROBERT FLORES Flores Ki Chile 1.4
Benjamin Gonzalez Sepulveda Taekwondo Musul Punta Arenas 1.4
Alan Cárdenas Gallegos escuela Muñoz Kim´s Chillán 1.0
VICTOR ACEVEDO Flores Ki Chile 1.2
SEBASTIÁN RIVAS Guerreros Sepul Chillan 1.2
Ignacio retamal Guerreros Sepul Chillan 1.2
Ignacio Ortiz Guerreros Sepul Chillan 1.2
Gaspar Rojas Guerreros Sepul Chillan 1.3
Franco Monje Guerreros Sepul Chillan 1.3
TOMAS ESPINOSA ESPINOSA RevoluciÓn Tkd CuricÓ 1.4
LUIS CARTER RevoluciÓn Tkd CuricÓ 1.4
VICENTE CORTES RevoluciÓn Tkd CuricÓ 1.4
Lucas Rivas Cid Taekwondo Renaico 1.1
Martín Morales Jara escuela Muñoz Kim´s Chillán 1.0
Benjamín Acuña Silva escuela Muñoz Kim´s Chillán 1.0
Daniel García Cobras mini 1.4
Joaquín Alarcón Cobras mini 1.0
Nicolás Ríos Cobras mini 1.3
José Muñoz Cobras mini 1.0
Clemente Araya Cobras mini 1.2
Daniel García Cobras mini 1.4
octavio cárdenas garrido cobras valdivia 1.1
JUAN PABLO VALDIVIA VARGAS Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol 1.0
AMARU ERNESTO NEIRA VARAS Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol 1.0
Gabriel Benjamin Navarro Yañez Tkd Cobras Pelchuquin 1.3
Emiliano mancilla encina Club de taekwondo Cristian mondaca calbuco 1.3
Felipe Morales fernandez Club de taekwondo Cristian mondaca calbuco 1.2
Agustín igor rivera Club de taekwondo Cristian mondaca calbuco 1.2
Maximiliano León Aguilera Club de taekwondo Cristian mondaca calbuco 1.2
Agustin Ignacio Guiñez Ortiz Tkd Cobras Pelchuquin 1.3
Alam Gabriel Abello Reyes Tkd Cobras Pelchuquin 1.4
Camilo emanuel valdevenito padilla Taekwondo Máfil 1.2
Thomas catalán Taekwondo Máfil 1.2
Ian Carlos Pizarro Cruces Taekwondo Máfil 1.1

Categoría Pre-infantiles niños entre 80 y <100 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA

Categoría Pre-infantiles niños entre 100 y <120 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Andres Troncoso Alarcon Lobos Team 115.0
LUIS GAVILAN ROJAS Lobos Team 100.0
DIEGO QUEZADA JARA Yong Gajok 100.0
VICENTE ORELLANA ORTEGA Yong Gajok 110.0

Categoría Pre-infantiles niños entre 120 y <130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Felipe Araneda Rivas Lobos Team 120.0
MARTIN AVELLO GARCES Lobos Team 125.0
Agustín Gallardo Lobos Team 120.0
Maximo Duran Careols In Nae Puerto Varas 127.0
SEBASTIÁN VELASQUEZ CARDENAS GRAN GUERRERO VALDIVIA 120.0
AZIEL GRAN GUERRERO VALDIVIA 125.0
MATIAS GOMEZ Jin Kwan 120.0

Categoría Pre-infantiles niños > 130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Ezequiel Cabezas Franco Lobos Team 135.0
Ian Llancapani Yañez Taekwondo Musul Punta Arenas 140.0
Alejandro Maureira Escuela Taekwondo cobras Paillaco 140.0
Matias Gonzalez Godoy In Nae Puerto Varas 140.0
Martin Rojas Escuela Taekwondo cobras Paillaco 130.0
Alexis Ramírez Escuela Taekwondo cobras Paillaco 130.0
Ignacio Guesalaga Weisskapp In Nae Puerto Varas 142.0
BENJAMIN RUBILAR CUEVAS Lobos Team 136.0
Valentin Torres Tapia Club Taekwondo Koguryo Los Angeles 140.0
Valentin Fernandez Anabalon Club Taekwondo Koguryo Los Angeles 140.0
DIEGO ROJAS Jin Kwan 140.0
JOSE THOMAS VARGAS URBINA Yong Gajok 130.0
CRISTOBAL CARCAMO Jin Kwan 140.0
PEDRO BORQUEZ Jin Kwan 140.0
Alfonso Asociación Bío Bío Taekwondo 138.0
DIEGO LARA CORONADO GRAN GUERRERO VALDIVIA 140.0
Gabriel Cheuqueman Cobras Quellon 135.0

Total Pre-infantiles: 99