Competidores Pre-infantiles de
Campeonato Gran Jeonsa Valdivia

Hasta 10 años

CATEGORIAS PRE-INFANTILES NIÑAS

Categoría Pre-infantiles niñas < 80cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Siomara Cerpa Curumilla Colegio Helvecia Valdivia 1.0
Valeria Moreno Roa Team Muñoz Kids 1.0
Vanessa Saavedra Vera Team Muñoz Kids 1.0
Ambar Perez Alvarez Team Muñoz Kids 1.0
Fernanda Jaramillo Blanc Team Muñoz Kids 1.0
Jessie Martinez Castro Team Muñoz Kids 1.0
Emilia Cisterna Nauto Team Muñoz Kids 1.0
Reyel Reyes Team Muñoz Kids 1.0
Maryeth Rodriguez Parra Colegio Helvecia Valdivia 1.0
Romina Lopez Gonzalez Colegio Helvecia Valdivia 1.0
SOFIA ANDRADE FLORES TAEKWONDO CHITAE VALDIVIA 1.3
Camila avila villa Chebipom 1.3
Sofia Norambuena Taekwondo Máfil 1.0
Renata Albornoz Escuela Taekwondo Paillaco 1.0
Antonia Monsalve Escuela Taekwondo Paillaco 1.0
Scarlett Calvio Escuela Taekwondo Paillaco 1.0
Agustina Mundaca Escuela Taekwondo Paillaco 1.0
Martina Matus Avila Escuela Taekwondo Paillaco 1.0
Moises Palma Escuela Taekwondo Paillaco 1.0

Categoría Pre-infantiles niñas entre 80 y <100 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA

Categoria Pre-infantiles niñas > 100 y < 120 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Sara Segura Curinao Taekwondo Ciudad De Ríos Valdivia 100.0
Gabriela Sánchez Moscoso Taekwondo Ciudad De Ríos Valdivia 100.0
Emilia Valdivia Taekwondo Ciudad De Ríos Valdivia 100.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 120 y < 130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
MARIA JESUS VEGA PRADO Yong Gajok 120.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
DIANA RODRIGUEZ MORALES Yong Gajok 130.0
ISABEL VICUÑA LOPEZ Yong Gajok 130.0
FLORENCIA POLANCO GRAN GUERRERO VALDIVIA 130.0
Angela Fernanda Alvarado Ortiz Taekwondo Cobras Pelchuquin 153.0

CATEGORIAS PRE INFANTILES NIÑOS

Categoría Pre-infantiles niños < 80 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Urian Heriberto Hernandez Team Muñoz Kids 1.0
Gerardo Alvarez Valdivia Team Muñoz Kids 1.0
Alejandro Soto Allende Team Muñoz Kids 1.0
Maximo Soto Allende Team Muñoz Kids 1.0
Martin Gutierrez Orellana Team Muñoz Kids 1.0
Miguel Vasquez Denis Team Muñoz Kids 1.0
Emanuel Hernandez Team Muñoz Kids 1.0
Victor Leviñanco Levianco Team Muñoz Kids 1.0
Yoangel Moreno Roa Team Muñoz Kids 1.0
Alex Flandez Team Muñoz Kids 1.0
Gabriel Perez Sandoval Team Muñoz Kids 1.0
Armando Aros Norambuena Team Muñoz Kids 1.0
Renato Moraga Castro Team Muñoz Kids 1.0
Cristofer Neculman Balderrama Team Muñoz Kids 1.0
Sebastian Neculman Balderrama Team Muñoz Kids 1.0
Emilio Martinez Arevalo Team Muñoz Kids 1.0
Gaspar Martinez Jimenez Team Muñoz Kids 1.0
Gaspar Leal Falfan Team Muñoz Kids 1.0
Jose Patricio Jara Ortega Team Muñoz Kids 1.0
Klaus Little Wihelm Team Muñoz Kids 1.0
Franco Sepulveda Team Muñoz Kids 1.0
Elias Cid Team Muñoz Kids 1.0
Amaru Jaramillo Team Muñoz Kids 1.0
Felipe Araneda Colegio Helvecia Valdivia 1.0
CRISTOFFER AGUILAR GONZALES TAEKWONDO CHITAE VALDIVIA 1.3
JAVIER MENDEZ VELASCO TAEKWONDO CHITAE VALDIVIA 1.4
Roberto avila villa Chebipom 1.1
Camilo Emanuel Valdevenito Padilla Taekwondo Máfil 1.0
Oliver Mera Poblete Taekwondo Máfil 1.0
Thomas Jesús Catalán Catricheo Taekwondo Máfil 1.0
Vicente Lopez Escuela Taekwondo Paillaco 1.0
Alexis Ramirez Escuela Taekwondo Paillaco 1.0
Diego Gatica Escuela Taekwondo Paillaco 1.0
Jose Manuel Marcos Martinez Escuela Alemania 1.0
Arthur León Pueyes Rose Escuela Alemania 1.0
David Hernandez Escuela Alemania 1.0
Martin Muñoz Escuela Alemania 1.0
sergio Palma Escuela Taekwondo Paillaco 1.0
Joaquin neira vasquez Chebipom 1.4

Categoría Pre-infantiles niños entre 80 y <100 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA

Categoría Pre-infantiles niños entre 100 y <120 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
DIEGO QUEZADA JARA Yong Gajok 110.0
BRUNO CHARLES CERDA Yong Gajok 110.0
Gaspar Ramírez Vargas Taekwondo Ciudad De Ríos Valdivia 100.0
Fernando Rojas Ellwanger Taekwondo Ciudad De Ríos Valdivia 100.0
Bastian Arnaldi Ellwanger Taekwondo Ciudad De Ríos Valdivia 100.0
Raúl Quijada Estay Taekwondo Ciudad De Ríos Valdivia 100.0
Kristopher Rubilar Calisto Taekwondo Ciudad De Ríos Valdivia 100.0

Categoría Pre-infantiles niños entre 120 y <130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
JOSE THOMAS VARGAS URBINA Yong Gajok 120.0
AGUSTIN CARRASCO MUÑOZ Yong Gajok 120.0
SEBASTIAN VELASQUEZ GRAN GUERRERO VALDIVIA 120.0

Categoría Pre-infantiles niños > 130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
GABRIEL CARRASCO AGURTO Yong Gajok 130.0
HARDIN PAREDES OJEDA Yong Gajok 140.0
DIEGO LARA GRAN GUERRERO VALDIVIA 140.0
Alam Gabriel Abello Reyes Taekwondo Cobras Pelchuquin 144.0
Renato Simon Pinilla Reyes Taekwondo Cobras Pelchuquin 130.0
Agustin Ignacio Guiñez Ortiz Taekwondo Cobras Pelchuquin 130.0
Gabriel Navarro Yañez Taekwondo Cobras Pelchuquin 135.0

Total Pre-infantiles: 83